Компания Fozzy Group активно развивает сеть магазинов "у дома" под брендом FoodPod.
В течение последних 9 месяцев в Киеве и окрестных населенных пунктах открылось более десятка мини-маркетов "FoodPod".
Данная торговая марка принадлежит ООО "Квасоля", конечным бенефициаром которого является владелец Fozzy Group бизнесмен Владимир Костельман, сообщает RetailersUA.
Однако развитие новой сети проходит под завесой таинственности. В пресс-службе Fozzy Group отказались раскрывать планы насчет развития сети FoodPod, ссылаясь на необходимость решения "внутренних задач".
Вместе с тем, на на разных сайтах по поиску работы есть объявления о более 30 вакансиях в сети продуктовых мини-маркетов FOODpod, которые опубликованные или обновленные в период с 1 по 23 сентября. В частности, ищут продавцов-кассиров (зарплата 10,5-11,7 тыс грн), администраторов (12,3-13,0 тыс грн), инспектора по кадрам, уборщиц. Местом работы указаны разные районы Киева, а также окружающие Бровары, Вишневе, Чубинське.
Напомним, в конце прошлого года стало известно о том, что владельцы Сильпо открыли сеть "магазинов у дома" Foody. Тогда начали работать 5 торговых точек площадью 50-100 кв.м. в Киеве возле станций метро Васильковская, Левобережная, Славутич, Теремки, а также в Броварах.
Однако почти сразу журналисты выяснили, что в Украине уже работает одноименный интернет-магазин крафтовой пищи и напитков. Кроме того, компания UAmade, которая является его владельцем, планировала развивать сеть гастромаркетов под этим брендом.
По словам Виктора Павлова (основатель UAmade), сейчас все вопросы с Fozzy уже решены. Вместе с тем, он не сообщил никаких деталей.
Интересно, что стилистика брендов FOODpod и Foody от Fozzy Group полностью совпадает. Отличие только в названии. Поэтому можно сделать вывод, что компания решила уступила претензиями на новый бренд.
Как известно, в состав Fozzy Group также входит сеть супермаркетов Сильпо, магазины Фора, деликатес-маркеты Le Silpo, дискаунтеры Thrash!, гипермаркеты Fozzy C&C, премиальный маркет Favore, "магазины хорошего настроения" OffTop by Сильпо. Также в портфеле компании есть несколько ресторанов, заводы по производству продуктов питания, банк Восток, служба доставки Justin и турагентство Сильпо Вояж.
 
                     Рукавичка
Рукавичка Мясо
Мясо Молоко
Молоко Масло
Масло Рыба
Рыба Средства для стирки
Средства для стирки Подгузники
Подгузники Птица
Птица Сметана
Сметана 
                 
                 
                 
                 
             USD
USD EUR
EUR PLZ
PLZ